Как эффективно находить и адаптировать штатных и удаленных IT специалистов во время карантина?

Мы все пришли в онлайн. Теперь удаленная работа становится не супер силой команд разработчиков, которые выполняют проектную работу, а нашей с вами Daily Life. Мы поговорим об инструментах удаленной командной работы, узнаем практические инструменты, рекомендованные к применению приглашенными спикерами, руководящими крупными компаниями.

ИТ и интернет 16+

Огромная работа легла на HR подразделения многих компаний. Сотрудники операционного HR занимались поиском и подбором, адаптацией, оценкой результатов, обучением и развитием сотрудников. Сейчас многие процессы из вышеперечисленных требуют перехода из оффлайн в онлайн с использованием новых инструментов. Генеральные директора компаний разделились на три котегории: часть из них не контролирует своих сотрудников, предоставляя им возможность самим организовывать свое время, вторая часть- следит за сотрудниками из вебкамер устройств, теряя их лояльность. Есть, конечно, и третьи, кто был готов к такому кризису, или те, кто быстро адаптировались.

 

Мы пригласили поговорить с нами управляющего консультанта Bigvance.ru. Ex СTO TOTHEMOON Бориса Пащенко, который помогает переходить командам на режим удаленной работы и становиться более эффективными. Его советы помогут всем, кто работает с компьютера. В диалоге с Борисом мы поговорим об инструментах, о метриках, на которые нужно обращать внимание чтобы перевестись и достичь успеха не выходя и дома.

Юлия Цапкова, HR в IT 10+ лет, эксперт в создании и развитии продуктовых команд, специалист по стратегическому рекрутменту, расскажет какие инструменты доступны в режиме изоляции для компаний, какие проблемы испытывают корпорации, как они решаются при помощи онлайн инструментов, если ранее использовались только оффлайн методы.

Михаил Попов- генеральный директор TalkBank- банк в диджитале. Михаил построил основной продукт российского финтех рынка в цифровом пространстве, так как тенденция к переводу максимального количества транзакций в онлайн шла уже давно. На вебинаре мы узнаем, как цифровой банк работает со своей командой во время карантина и изменились ли подходы к найму разработчиков в течение последнего месяца.

 

На вебинаре вы узнаете

  • Как мыслят стратегически сильные компании и какова их политика в отношении сотрудников
  • Какие инструменты найма и адаптации можно применять во время карантина
  • Стоит ли расширять команду или нужно затаить дыхание 
  • На что обратить внимание во время интервью в режиме skype/zoom, если вы эмпат и вам необходимо физическое присутствие кандидата для принятия решения о его работе
  • А также как не потерять лояльность черезмерным контролем и оставаться вдохновляющим лидером для эффективной команды

Модератор дискуссии- Евгения Коновалова, СЕО и основатель AI Hub- комьюнити специалистов в области искусственного интеллекта, крупнейший организатор хакатонов в России по искусственному интеллекту. 

https://aihub.group/ru — мы находим tech таланты с навыками и опытом, необходимыми для выполнения ваших задач. AI Hub объединяет более 7000 AI-профессионалов, готовых помочь компаниям проверить гипотезы и создать продукты на базе AI

Также поможем вам закрыть потребность в IT специалистах на удаленке и инхаус из числа победителей хакатонов: http://recruitment.aihub.group
 

Поделиться:

1465 дней назад
21 апреля 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов